Team

Meinert Jacobsen
Diplom-Statistiker, Geschäftsführer

Trainee Marktforschungsinstitut, Aufbau Database-Marketing / Marktforschung für eine Direktbank, Infas Geodaten (zuletzt Geschäftsführer), Deutsche Postbank, Gründer MarAnCon, Marathonläufer

T: +49 228 338300-00
M: +49 151 15675483
E: meinert.jacobsen@marancon.de


Claudia Rummler

Assistentin der
Geschäftsführung

T: +49 228 338300-10
E: claudia.rummler@marancon.de

Christian Neumann

Diplom-Statistiker
Senior Projektleiter

T: +49 228 338300-50
E: christian.neumann@marancon.de

Julian Paulus

Diplom-Kaufmann
Projektleiter

T: +49 228 338300-80
E: julian.paulus@marancon.de


Darja Jost

Bachelor of Science
Biomathematikerin
Projektleiterin

T: +49 228 338300-60
E: darja.jost@marancon.de

Adam Tardos

Master of Economics
Diplom-Volkswirt
Projektleiter

T: +49 228 338300-88
E: adam.tardos@marancon.de

Andreas Klein

Bachelor of Science
Statistik
Junior Projektleiter

T: +49 228 338300-40
E: andreas.klein@marancon.de


Sabine von Thenen

Master of Arts
Soziologie und Sozialforschung
Projektleiterin

T: +49 228 338300-20
E: sabine.vonthenen@marancon.de

Tobias Bachteler

Projektleiter

T: +49 228 338300-70
E: tobias.bachteler@marancon.de

Christian Doegen

Diplom-Mathematiker
Projektleiter

T: +49 228 338300-30
E: christian.doegen@marancon.de


Dennis Berressen

Bachelor of Arts Sportmanagement
Junior Projektleiter

T: +49 228 338300-33
E: dennis.berressen@marancon.de

Sven van Hove

Dr. rer. soc. Diplom Sozialwissenschaftler
Projektleiter

T: +49 228 338300-55
E: sven.vanhove@marancon.de