Team

Meinert Jacobsen
Diplom-Statistiker
Geschäftsführer

Trainee Marktforschungsinstitut, Aufbau Database-Marketing / Marktforschung für eine Direktbank, Infas Geodaten (zuletzt Geschäftsführer), Deutsche Postbank, Gründer MarAnCon, Marathonläufer

T: +49 228 338300-00
M: +49 151 15675483
E: meinert.jacobsen@marancon.de


Christian Neumann
Diplom-Statistiker
Geschäftsführer / Senior Projektleiter


T: +49 228 338300-50
E: christian.neumann@marancon.de


Claudia Rummler

Assistentin der
Geschäftsführung

T: +49 228 338300-10
E: claudia.rummler@marancon.de

Julian Paulus

Diplom-Kaufmann
Senior Projektleiter

T: +49 228 338300-80
E: julian.paulus@marancon.de

Prof. Dr. Peter Lorscheid

Diplom-Statistiker / apl. Professor HHU D
Senior Projektleiter

T: +49 228 338300-60
E: peter.lorscheid@marancon.de


Andreas Klein

Bachelor of Science
Statistik
Projektleiter

T: +49 228 338300-40
E: andreas.klein@marancon.de

Sabine von Thenen

Master of Arts
Soziologie und Sozialforschung
Projektleiterin

T: +49 228 338300-20
E: sabine.vonthenen@marancon.de

Sven van Hove

Dr. rer. soc. Diplom Sozialwissenschaftler
Projektleiter

T: +49 228 338300-55
E: sven.vanhove@marancon.de


Christian Doegen

Diplom-Mathematiker
Projektleiter

T: +49 228 338300-30
E: christian.doegen@marancon.de

Alexander Steckelberg

Dualer Student (Informatik)
Data Scientist

T: +49 228 338300-88
E: alexander.steckelberg@marancon.de

Jonas Kraus

Dualer Student (Marketingmanagement)

E: jonas.kraus@marancon.de